Centro General Padres y Apoderados

Como actores organizados y motivados a la participación, los Centros de Padres y Apoderados son una instancia clave en la promoción del ejercicio del rol de las familias en la educación.

Ellos pueden transferir información y herramientas que potencien la labor educativa de los padres, madres y apoderados/as.

El Centro General de Padres y Apoderados del Colegio Dalmacia, está compuesto por:

 

Presidenta  :  
Tesorera  :  
Secretaria   :  
1° Director  :  
2° Director
 :  

  

SUBCENTRO DE PADRES AÑO 2019.

 

PRE-KÍNDER

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

SANDRA ESPINOZA

VÍCTOR NÚÑEZ

TESORERO(A)

BÁRBARA RODRÍGUEZ

MAXIMILIANO PARDO

SECRETARIO(A)

JAVIER NAVARRO

JOCELYN FARÍAS

DELEGADO(A)

GONZALO LÓPEZ

MAXIMILIANO LÓPEZ

 

KÍNDER

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MARÍA ALGUEDA

ANASTASIA BAEZ

TESORERO(A)

SUSAN MUÑOZ

VICENTE GONZALEZ

SECRETARIO(A)

 

 

DELEGADO(A)

MARIO NUÑEZ

EMILIO NUÑEZ

 

1° BÁSICO A

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

JAVIER RAMÍREZ

EMILIA RAMÍREZ

TESORERO(A)

MARIANELA MUÑOZ

CRISTÓBAL VEGAZO

SECRETARIO(A)

CLARINA CORTÉS

FERNANDO CASTRO

DELEGADO(A)

ALMENDRA LARA

CAMILO ARAYA

 

1° BÁSICO B

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

DANISA LUNA

LEONOR ARAYA

TESORERO(A)

ANDREA RODRÍGUEZ

KAMILA CARVAJAL

SECRETARIO(A)

GLADYS CASTRO

EMILIA ZAPATA

DELEGADO(A)

CLAUDIA CONTULIANO

ALEXIS OYANEDEL

 

2° BÁSICO A

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MAGDALENA VEGA

AGUSTIN RODRIGUEZ

TESORERO(A)

MARCELA HONORES

FRANCISCO GARCIA

SECRETARIO(A)

KATHERINE MALDONADO

IGNACIO AGUILERA

DELEGADO(A)

VALESKA BRUNA

AARON TORO

 

 2° BÁSICO B

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

VIVIANA PEREIRA

AMPARO ROMERO

TESORERO(A)

MARÍA ROJAS

KARLA FERNANDEZ

SECRETARIO(A)

PAOLA CORTES

MAXIMILIANO SAEZ

DELEGADO(A)

MICHELLE GRENETT

CONTANZA ROJAS

       

3° BÁSICO A

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MEDELYN LANAS

PATRICIA RIVES

TESORERO(A)

KATHERINE ANFOSSI

EMILIA VENEGAS

SECRETARIO(A)

JUDITH FREZ

CARLA GODOY

DELEGADO(A)

JULIO VALDIVIA

BENJAMÍN CORTÉS

 

3° BÁSICO B

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MARIA BARRAZA

ISIDORA TAPIA

TESORERO(A)

CAROLINA ROJAS

SOFIA VALENCIA

SECRETARIO(A)

 

 

DELEGADO(A)

 

 

 

4° BÁSICO A

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

PAULINA ZEPEDA

JOSEFA PIZARRO

TESORERO(A)

DEBORA CARVAJAL

JEAN PIERRE CARVAJAL

SECRETARIO(A)

JOCELYN GÓMEZ

DIEGO MEDINA

DELEGADO(A)

 

 

 

4° BÁSICO B

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MARIA CASTILLO

PAOLO PACHECO

TESORERO(A)

JAQUELINE FERNÁNDEZ

VICTORIA ESQUIVEL

SECRETARIO(A)

PATRICIO VÁSQUEZ

VICENTE VÁSQUEZ

DELEGADO(A)

PEDRO ALFARO

VICENTE ALFARO

 

 5° BÁSICO A

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

 

 

TESORERO(A)

CAROLINA JORQUERA

MIA CORTÉS

SECRETARIO(A)

GABRIELA PASTÉN

JAVIER SALINAS

DELEGADO(A)

NATALY ROCO

AGATHA MOYA

 

 

5° BÁSICO B

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

ANA BRUNA

AGUSTINA ROJAS

TESORERO(A)

VIVIANA BRUNA

MARTINA TAPIA

SECRETARIO(A)

PALMENIA CORTÉS

KURT ALFARO

DELEGADO(A)

MARICEL SOTO

MAXIMILIANO LÓPEZ

DELEGADO(A)

CONSTANZA ARENAS

KRISHNA JOPIA

 

6° BÁSICO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

MARCELA ROJAS

LAURA RAMÍREZ

TESORERO(A)

CHRIS ROMAN

SOFÍA RAMOS

SECRETARIO(A)

NELLY MONTECINOS

JOAQUÍN NETTLE

DELEGADO(A)

ELIZABETH CARVAJAL

VICTORÍA ASTUDILLO

 

7° BÁSICO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

ANA VEGA

MAXIMILIANO FERNÁNDEZ

TESORERO(A)

TATIANA BUGUEÑO

ISMAEL SALAZAR

SECRETARIO(A)

MILDRE AGUIRRE

LIUS CASTAÑEDA

DELEGADO(A)

 

 

 

8° BÁSICO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

BONY ARAYA

DIEGO RODRIGUEZ

TESORERO(A)

MONICA RODRIGUEZ

LEONARDO MARTINEZ

SECRETARIO(A)

SUSANA ALUCEMA

ANAIS BRIONES

DELEGADO(A)

MARÍA HENRIQUEZ

FELIPE DIAZ

 

 1° MEDIO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

NATALIE RODRIGUEZ

BRIAN CAMPOS

TESORERO(A)

KAREN PASTÉN

MILLARAY ROJAS

SECRETARIO(A)

CLAUDIA GÓMEZ

VANIA URRA

DELEGADO(A)

JACQUELINE MATURANA

AMARO DOMÍNGUEZ

 

2° MEDIO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

CINTHYA MARTÍNEZ

CHRISTELL LÓPEZ

TESORERO(A)

FRESIA CARVAJAL

NICOLÁS JORQUERA

SECRETARIO(A)

LISBETH GONZÁLEZ

WILLIAM CORTÉS

DELEGADO(A)

MARÍA PLAZA

CESAR ROBLES

 

3° MEDIO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

GABRIELA ALVARADO

MAXIMILIANO CÁCERES

TESORERO(A)

MARCIA AVILES

MASSIEL PASTEN

SECRETARIO(A)

 

 

DELEGADO(A)

 

 

 

4° MEDIO

 

NOMBRE APODERADO

NOMBRE ESTUDIANTE

PRESIDENTE (A)

JOSÉ CÁCERES

JOSÉ CÁCERES

TESORERO(A)

MARISEL CORTÉS

MONTY CORTÉS

SECRETARIO(A)

BERNARDITA BARAHONA

GABRIELA MONTENEGRO

DELEGADO(A)

MARLENE CORNEJO

DIEGO OLIVARES

admision 2019
orientacion 
academias 
colegio por dentro
mural parvulos
mural basica
mural media

Canales Youtube

Link de Interés

agencia educacion 
demre
junaeb
educarchile 
ministerio educacion
universia
superitendencia